Как поступить, если соседская собака покусала вашего питомца и виновник отказывается компенсировать расходы на лечение?

Мою собаку покусала соседская собака, ветеринар приезжал - сказал у собаки вытек глаз, у нашей. Другой ветеринар сказал будет делать операцию. Хозяину собаки, которая была виновна позвонили сказали, что не будем писать заявление и жаловаться, если он оплатит все расходы. Но он промолчал. Что мне делать?
Лучший ответ

Что мне делать?

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (положения ч. 1 ст. 1064).

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Вы можете собирать доказательства произошедшей драки между собаками, причиненного вашей собаке ущерба и обращаться в суд.

Благодарю за потраченное время!