Назначение членов ОСС - Выборность и возможность назначения извне?
Председатель, секретарь и лица, осуществляющие подсчет голосов, должны избираться только из числа собственников помещений в многоквартирном доме. Законодательно же прямо такое ограничение не установлено.
Минстрой России в своем письме от 05.10.2017 N 35851-ЕС/04 дал толкование ст.
Давая такое обоснование, Минстрой России приходит к выводу о том, что недопустимо считать участниками общего собрания лиц, не являющихся собственниками помещений в таком многоквартирном доме.