Может ли из одного человека состоять счетная комиссия общего собрания собственников МКД? Он был выбран на этом собрании.
Жилищный Кодекс РФ не содержит норм, прямо указывающих на то, что при проведении общего собрания собственников помещений обязательно нужно создать счётную комиссию, в компетенцию которой входит подсчёт голосов по итогам проведения ОСС. При этом нет никаких ограничений при выборе кандидатур в счётную комиссию. Единственное условие – это должны быть собственники помещений в этом МКД. Так, счётная комиссия может состоять только из председателя и секретаря, если такое решение примет общее собрание.
Так один человек может быть в счетной комиссии, без председателя и секретаря?
Добрый день, Александр!
Ну сами посудите - как один человек может быть комиссией, если он ОДИН.
Комиссия состоит минимум из 3 х человек.