Женился на гражданке ДНР сам гражданин РФ как получить гражданство и паспорт ДНР мне.
Паспорт и гражданство ДНР оформляются в миграционной службе ДНР. Кто имеет право на получение паспорта ДНР, читайте в разделе 2 Положения о паспорте гражданина ДНР (ссылка denis-pushilin.ru ).
Семейные мигранты проходят все те же этапы, что и остальные. А именно — сначала получают РВП, затем делают ВНЖ. И только пройдя две этих обязательных ступени, человек получает право на оформление статуса россиянина. Второй момент касается срока брака. Документы на гражданство РФ по браку у вас примут только если союзу уже исполнилось 3 года. Получение гражданства по браку Выдержка из ст.14 ФЗ 62 “О гражданстве РФ” Рассмотрим на примерах. Гражданка Казахстана вышла замуж за россиянина. Пять лет семья прожила в Казахстане, а затем переехала в Россию. Жена начала процесс оформления российского подданства: получила РВП и ВНЖ. Так как ее союзу с гражданином России уже больше трех лет, она сразу после получения ВНЖ сдала бумаги на гражданство РФ по браку. В этом случае ей не пришлось выжидать какой-то срок, прежде чем перейти к оформлению статуса россиянки. Пример № 2. Украинец женился на гражданке России. Сразу после свадьбы он получил РВП, через год ему выдали вид на жительство. Так как официальному союзу на момент получения ВНЖ исполнился только год, мужчина не смог сразу подать прошение на гражданство. В данном примере украинцу нужно выждать еще два года прежде, чем он сможет подать заявление на российское подданство. Еще один нюанс: документы на гражданство России на основании брака у вас примут только если супруг (а) — россиянин имеет в РФ постоянную регистрацию. Если у вашего мужа/жены есть только временная прописка, то оформиться по этому основанию не получится.
Источник: migranturus.com
Обращайтесь в УФМС России.