Как переоформить квартиру на инвалида первой группы на дому?
Мама собственник квартиры, сейчас она инвалид первой группы, мама лежит, не встаёт.Мы хотим, чтоб мама переоформила квартиру на сестру. Сестра прописана в этой квартире, а также я и мои дети. Скажите, пожалуйста, куда надо обратиться, чтоб все услуги переоформления были на дому?
Составьте договор.
МФЦ оказывает услуги на выезде, приедут.
Так же Росреестр тоже занимается выездной регистрацией.
В МФЦ нужно обращаться.
Вызовите на дом нотариуса, который занимается Нотариальным оформлением (заверением) сделок и переоформляйте квартиру на сестру.
Здравствуйте. Вам необходимо оформить договор дарения. Так как Ваша мама не имеет возможности подать лично этот договор в МФЦ, Вызывайте на дом нотариуса, который удостоверит ее подпись в договоре. И еще, договор дарения подготовьте сами, обратившись к юристу, у нотариуса требуйте удостоверить только факт подписания договора Вашей мамой. Составление договора нотариусом Вам обойдется очень дорого.