Как отказаться от установки умного счетчика при замене электрических счетчиков в деревне?

Хотел узнать такой вопрос, я проживаю в деревне у нас идет замена электрических счетчиков могу ли я отказаться от установки умного счетчика.
Лучший ответ

Нет, не можете, это обязательное условие.

Краток но локоничен

по Конституции и по любым законам у человека всегда есть выбор и ни кто не имеет право лишать его этого выбора ! А эти умные счётчики это навязанная услуга