Могу ли я поменять имя и фамилию если у меня нет прописки.

Лучший ответ

По новым правилам обратиться в органы ЗАГС можно при отсутствии регистрации, оплатите пошлину. Обратиться теперь можно в любой отдел ЗАГС без какой-либо привязки.

Согласно статье 58 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния», процедура по смене ФИО может быть осуществлена исключительно по месту регистрации (постоянной прописке) гражданина либо месту его рождения.

Для этой процедуры нужно обращаться по месту регистрации... возможно - временной.

Здравствуйте!) Для смены имени нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации Вашего рождения.

Согласно ч. 1 ст. 72 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления.

Сергей, здравствуйте.

По вопросу смены фамилии вы можете обратиться:

а) в загс по месте постоянной регистрации,

б) в загс, который регистрировал ваше рождение.

Поэтому если постоянной прописки у вас нет, то вам нужно обратиться в загс города, где вы родились и который регистрировал ваше рождение.