Могу ли я сменить фамилию, если у меня нет прописки?
Уважаемый Владимир Владимирович!
У Вас и не может быть сейчас никакой и нигде прописки, так как в России уже более 25 лет не существует никаких прописок и выписок в жилых помещениях для граждан, т.к. Законом РФ № 5242-1 от 25 июня 1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года был введен для граждан в жилых помещениях регистрационный учет по месту жительства (указывается в паспортах граждан) и по месту пребывания (указывается в свидетельстве о регистрации по месту пребывания).
Все вопросы, связанные с изменением гражданами Ф.И.О., регулируются статьями Главы VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", с которым Вы можете сами внимательно ознакомиться в любое время.
Всего Вам доброго.