Повреждение при парковке задним ходом - кто виноват в аварии?
Вы, так как двигались задним ходом и не убедились в безопасности маневра.
Вы! Вы не убедились в том, что нет помех. Да, это не справедливо, но это так.
Вы виноваты. Задним ходом кто ехал, тот и виноват, если он наехал. Обжаловать постановление ГИБДД можете, но шансов нет практически.
Виноват он тк не должен создавать помех и не выбрал безопасную дистанцию, обжалуйте решение в суде если на вас составили протокол. У вас всё шансы отменить решение ГИБДД.
Александр, ситуацию можно трактовать и так и так. Вам можно вменить то, что вменили, ему, в принципе, то же самое, ведь он тоже начал движение, не убедившись в безопасности маневра. Обжалуйте постановление.