Как считать службу по призыву для стажа в МВД с момента присяги или с момента призыва или с момента зачисления в списки части.
Здравствуйте!
Срок службы по призыву исчисляется с даты присвоения первого воинского звания "рядовой"
Оно присваивается военным комиссаром региона в день отправки в ВЧ со сборного пункта
Смотрите ваш военный билет-там эта дата указана.
Здравствуйте!
А при чем тут присяга, она к вроку прохождения военной службы никакого отношения не имеет
Срок службы начинается с момента убытия со сборного пункта в часть. В военном билете ставится именно эта дата.
Срок службы исчисляется с момента убытия со сборного пункта в воинскую часть.