Как считать службу по призыву для стажа в МВД с момента присяги или с момента призыва или с момента зачисления в списки части.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Срок службы по призыву исчисляется с даты присвоения первого воинского звания "рядовой"

Оно присваивается военным комиссаром региона в день отправки в ВЧ со сборного пункта

Смотрите ваш военный билет-там эта дата указана.

Здравствуйте!

А при чем тут присяга, она к вроку прохождения военной службы никакого отношения не имеет

Срок службы начинается с момента убытия со сборного пункта в часть. В военном билете ставится именно эта дата.

Срок службы исчисляется с момента убытия со сборного пункта в воинскую часть.