Может ли брак влиять на выплаты в опекунстве для сироты беременной в 16 лет?
Я сирота, беременна мне 16 лет, хотим вступить в брак с молодым человеком которому тоже 16 лет. В опекунстве говорят, что в данном случае, прекратят мне выплачивать опекунские, так как буду в браке, так положено или нет?
Кристина, вы, наверное, переоцениваете свои возможности - растить маленького ребенка, учиться - это очень сложно. Учтите, что все льготы положены только вам, как сироте, эти льготы на членов вашей семьи не распространяются.
Опека прекратиться с заключением брака, поскольку вы будете эмансипированы, то есть будете полностью дееспособными.
Да вы будете, по факту полностью дееспособным самостоятельным человеком.
Обращайтесь в отдел опеки.