Никогда не брала кредиты, но банк требует погашения долга. Как прекратить звонки и решить проблему через суд?
Никогда не брала кредиты ни в одном из банков, но несколько месяцев назад начались звонки на домашний телефон из банка ренесанс кредит, требуют Анну Михайловну, такая в данной квартире и по данному телефону никогда не была, потому что номер телефона сначала был записан на меня, а потом на моего отца, примерно лет 5-6 назад. Звонки поступают в 22.50. По-началу я пыталась объяснить сотрудникам банка, что здесь нет их должника, обещали убрать номер из базы, но этого не произошло. Сглупив однажды я им сказала, что я Анна михайловна и платить кредит не буду, пусть обращаются в суд, это не помогло. Что мне делать? Как прекратить звонки? И если пытаться решить эту проблему через суд, то на какую статью ссылаться?
Лучший ответ
Обратитесь к юристу, пусть он напишет маленький иск о взыскании морального вреда. В иске можете указать, что звонки поступают в ночное время, мешают вам отдыхать, вызывают моральный дискомфорт, бессоницу и т.д. Копию иска отправьте в банк, думаю звонки сразу прекратятся.
Спасибо за ответ, такой иск я думаю могла бы составить я и сама, но не знаю на какие статьи ссылаться