У меня ребёнок дцп 2 годика ему, у нас ЗАГС нету но отцовство есть могу ли получить алименты от мужа?
Что значит - "ЗАГС нету, но отцовство есть"? Чтобы взыскать алименты с отца, нужно установить отцовство либо на основании совместного заявления родителей, либо в судебном порядке, если отец не хочет подавать совместное заявление (если ребёнок родился не в браке и не в течение 300 дней со дня его расторжения).
Да,в можете взыскать алименты в судебном порядке, но если отец ребенка не имеет работы, дохода и имущества, то алименты не появятся.
В вашем случае если установлено отцовство то вы имеете право на получение алиментов.
Да, если есть отец, то можно подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа.
Здравствуйте.
"ЗАГС нету" - это брак не зарегистрирован? Тогда о каком муже идёт речь? Алименты Вы можете взыскать с отца ребенка, независимо от того муж он Вам или нет, при условии, что отец ребенка вписан в свидетельство о рождении. Если не вписан, то для начала необходимо установить отцовство.
С уважением.