Оценка имущества при назначении пособия от 3 до 7 - как учитывается долевая собственность и единственное жилье?
С новым годом. Извините что беспокою Вас в новогодние выходные 😅🤭
Если возможно, хотела получить от Вас разъяснения по оценке имущества при назначении пособия от 3 до 7.
Я имею 1/4 долю в родит. Квартире и с мужем и у нас свой Ч дом Общая долевая собственность по 1/2 (Площадь дома 128 кв. м)
Доля менее 1/3, я так понимаю, не берётся в учет. Тогда наш дом будут рассматривать, как единственное жилье или раз у нас он в долях по 1/2, то как 40 кв.м на человека. Нас трое в семье.
Спасибо вам большое за ответ.
Лучший ответ
Формулировка говорит о том, что у Вас будет считаться менее 2-х помещений, принадлежащих членам семьи заявителя на пособие, поскольку 1/4 по условиям не включается в число помещений.
Спасибо большое за ответ