Как изменить условия проживания и переехать к отцу после 10 лет жизни с матерью?
Попросите его забрать Вас, только в отсутствии мамы. А далее, если мать не согласится с Вашим решением, то дело будет рассматриваться в суде. Если Вам есть 10 лет, то Ваше мнение будет учтено (ст. 57 СК РФ).
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ничего особенного: просто переселиться в отцу по месту его жительства. Никаких документов оформлять для этого не требуется.
Если вы совершеннолетняя вы вправе проживать с кем хотите, если несовершеннолетняя ваш отец вправе обратиться в суд и определить место вашего жительства, если вам есть 12 лет, суд учтет ваше мнение.
Переехать к нему, если есть условия для проживания.
Встали и ушли к отцу жить. Отец подаёт в суд иск об определении места жительства ребёнка н/л с ним, если иск удовлетворят, то отменит алименты и взыщет их с бывшей жены.