Паевая земля родителей переведена в уставной капитал ОАО, как вывести её из уставного капитала и перезаключить на договор аренды.

Лучший ответ

Нужно выяснять, была ли земельная доля внесена ими в уставный капитал реорганизованной сельскохозяйственной организации.

Занимались ли они содержанием земельной доли, оплачивали ли налоги..

Если этого нет, то никак, они просто акционеры АО, а земля принадлежит ОАО.

Консультации по этой ситуации - на платной основе.

И кроме того нужно точное обоснование документа о переводе пая в уставной капитал.

Заключите договор аренды с ОАО, вам же аренда нужна.