Переоформление договора аренды земельного пая в Крыму - как поступить, если арендатор отказывается менять договор, заключенный по законам Украины?
Скажите, пожалуйста, как переоформить договор аренды земельного пая по законам российского законодательства (Крым, Бахчисарай), если арендатор заявляет, что этим не занимается, что старый договор, заключенный в 2006 году по законам Украины, еще действителен и будет действовать еще долго?
Здравствуйте.
Так договор и не нужно переоформлять. Он на самом деле действует.
Вы можете письменно уведомить арендатора о том. что расторгаете договор аренды, и требуете выделить Вашу долю.
Добрый день
по вашему вопросу по правилам сайта консультации на платной основе
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
При том, что я не хочу расторгать договор аренды пая. Я хочу изменить условия аренды, так как старые меня уже не устраивают. Как это сделать?
Тогда Вы действительно должны перезаключить договор на новых условиях и уже в соответствии с законодательством РФ.
С уважением,