Необходим удаление запаха мочи кота - куда обратиться, если домашние не откликаются?
Здравствуйте Мария! Вы имеете право подать жалобу в СЭС и в Роспотребнадзор с требованием провести проверку и привлечь к ответственности указанных Вами лиц за несоблюдение требований действующего законодательства.
ЖК РФ Статья 304. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
ЖК РФ Статья 174. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Жалуйтесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.
В роспотребнадзор срочно, жилищную инспекцию, прокуратуру. В УК претензию.