Возможно ли подать иск на возмещение морального ущерба спустя время после ДТП в 2017 году?
В 2017 году я пострадала в ДТП, суд признал водителя виновным... Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба сейчас или уже поздно? Спасибо.
Здравствуйте. Да, можете, если речь идёт о компенсации морального вреда за вред здоровью, и если Вы были пассажиром, или пешеходом. Если было столкновение двух автомобилей, то можете взыскать компенсацию морального вреда с двух владельцев транспортных средств: виновного, и невиновного. Страховую выплату получали? Если Вы были пассажиром, или пешеходом, то страховых выплат тоже должно быть две: от компании ОСАГО виновного, и компании ОСАГО невиновного водителей.
Если был причинён вред жизни и здоровью - то можете - надо уточнить факты - срока давности по моралке нет - ст. 208 ГК РФ.
Да вы можете подать данное исковое заявление.