Новая прописка в Москве - открытие пути к получению жилья детям-сиротам?
А если я только что получила новую постоянную прописку в Москве (раньше была другая прописка в другом городе) могу же встать без проблем на очередь получения жилья детям сиротам?
Можете подать заявление на получение жилого помещения детьми сиротами. Но регистрацию дети должны иметь.
Сколько вам лет? И в каком жилье у вас регистрация: кто собственник, размер жилья?
Площадь квартиры и сколько человек в квартире зарегистрировано?
Так вот от этого и зависит поставят вас в очередь или нет. Не каждому сироте автоматически положена квартира от государства, тем более вы являетесь совершеннолетней.
Ещё раз: не каждому сироте положена квартира от государства, возраст, когда человек стал сиротой в год или в 17-ть, не важен.
Почему нигде нет - статья 8 фз 159 1996 года. Вы не забывайте, что стали уже совершеннолетней.
Всего вам хорошего и удачи. Но... 1. за каждым сиротой, как только он получает такой статус, сразу же закрепляется жилье; 2. вы не думаете о том, что если все так было просто, то почему большинство российских сирот не приехали в Москву за жильем.