Как восстановить пропущенные сведения об оплате в ПФР при наличии записей в трудовой книжке?
Посмотрите у себя дома документы, возможно сохранились письменные трудовые договоры, справки о работе, выдаваемые работодателями, государственными и муниципальными органами, архивными организациями,
выписки из приказов организаций, лицевые счета и ведомости на выдачу зарплаты.
Также можно обратиться в сервисное подразделение ПФР для направления соответствующих запросов в адрес работодателей, архивных учреждений, компетентных органов иностранных государств - для подтверждения периодов работы, продолжительности трудового стажа, размера заработка и т.д.
Здравствуйте, Татьяна!
Для начала запросите данные сведения в ПФР письменно, так как пока неясно как именно стало понятно, что данные сведения отсутствуют.
1. надо написать заявление в ПФ, чтобы дали письменный ответ
2. если эти года и страховые взносы не учтены, то подавать исковое заявление в суд.