Ошибка в цене иска не обездвижила его рассмотрение - нарушены права?
Все исправления в исковом заявлении должны дублироваться в экземпляре для ответчика (экземпляр искового заявления для суда должен быть идентичен экземпляру искового заявления для ответчика). В данном случае истцом нарушена ст. 132 ГПК РФ. Однако определение суда о принятии искового заявления отдельно в апелляционном порядке обжалованию не подлежит, только вместе с итоговым судебным актом по делу.
Здравствуйте Виктория!
Не нарушены.
Если исковое заявление соответствует требованиям ст.ст.
Никакие ваши права не нарушены, т.к. окончательная цена иска будет определена в ходе судебного разбирательства.
Ну и отлично🤗, надейтесь на лучшее.
Удачи, про коктейль Молотова не забудьте (а долг все равно платить придется)😉
Чьи права?
Ответчика?
Нет.
Здравствуйте.
Не нарушены. Истец может указать любую сумму, которую считает нужным, в дальнейшем подтвердить ее в судебном процессе или изменить ее в любое время до вынесения решения судом. При необходимости суд может отложить рассмотрение дела и назначить новую дату рассмотрения.
С уважением.