Возможно ли взыскание упущенной выгоды за ТС без соответствующих документов?

Может ли владелец ТС,пострадавшего в ДТП, взыскивать с виновника Дтп упущенную выгоду, утверждая что оно приносило доход в качестве такси, а ни разрешения, лицензии нет, ни осаго, ни оформлено по фз 69, ни путевого листа, ни договора с перевозчиком, нет ничего. Истец зарегестрирован как Ип с соответствующим ОКВЭДОМ.
Лучший ответ

Нет, если он не имеет лицензии и нет доказательств дохода. Само открытое ИП не свидетельствует о доходе.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ничего он не докажет. Ему суд откажет.

Хитрец какой!

С уважением.

Теоретически да. Фактически нет. Так как нет документов свидетельствующих о работе в такси.

Здравствуйте Виктория!

Требовать он может, что угодно, но бремя доказывания лежит на стороне предъявляющей требования. Потерпевший должен доказать с цифрами в руках каким образом он занимаясь незаконной коммерческой деятельностью, не платя налогов, мог упустить свою выгоду.

Здравствуйте. Да, такое возможно и соответствует действующему законодательству.