Уфа, 07.01.2022, 16:45

ДТП на равнозначном перекрёстке - водитель не заметил машину и скрылся с места происшествия

Вопрос №18996426 из г. Москва
опубликован 07.01.2022, 16:45
На равнозначном перекрёстке, не заметив машину справа, не пропустил и подрезал. Скорость не превышал, машина появилась из неоткуда. И не увидев, что машина врезалась в столб, скрылся с места дтп. Потерпевший в больнице, но по предварительным данным, водитель сам виноват Свидетелей нет, но родственники потерпевшего уверены, что это я, грозя доказательствами, которые не могут предоставить и просят денег. Я от своей вины не отказываюсь, но как все сделать правильно, чтобы потом ещё раз не платить, если они все таки подадут в суд и докажут, что виновник я? Может ли суд после вылеченных мной денег, ещё раз обязать платить? И как вообще мне узнать, сколько я должен заплатить? И что вообще мне грозит, если решать все через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Та часть денежных средств, которую Вы выплатите суд конечно учтет.

Но Вы сами должны понимать - за что платите.

В такой неоднозначной ситуации лучше добровольно не платить, а разрешить спор в суде и исходить из его решения.

07.01.2022, 17:45

Отказывайся от вины ты не видел кусты закрывали обзор, посажир закрывал обзор, а на этих подавай в суд за вымогательство и шантаж суд назначит тебе максимум оплатить услуги по чекам больницы а их ты закроешь что сиделось им там и думалось как вымогать, у них своё преступление у тебя своё уверен что в вашем опасении много пробелов и нет полной картины.

07.01.2022, 16:50

Либо соглашение, удостоверенное нотариусом. Либо как суд решит, так и будет.

07.01.2022, 16:52

Вам грозит вплоть до уголовной ответственности. Если автомобили не соприкасались и нет камер на перекрестке, то факт проезда по данному адресу доказать проблематично, а при определенной позиции - невозможно. Вот и думайте, стоит ли Вам в чем-то признаваться? Или же по вызову инспектора/следователя явиться с адвокатом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.01.2022, 17:04

Решают доказательства, суд не решает, суд лишь выносит результат. Если вину признаете, не вижу в этом проблем, все в суде разберетесь. Если вину не признаете и доказать ее им нечем, то суд не поможет им ничем.

Грозить и требовать денег это преступление.

В вашем случае выясните сумму, сделайте анонимный перевод, не от своего имени. Чек сохраните.

Если еще и в суде запросят, уменьшите эту сумму на сумму чека.

При вашей подтвержденной вине выплатить должна ваша страховая как за ремонт авто, так и остальной ущерб. А вот страховая уже в свою очередь может взыскать с вас сумму ущерба на основании вашей вины.

-

В любом случае вы сможете уменьшить на сумму чека, если после согласованного платежа, она начнут злоупотреблять. Ведь я так понимаю сумма разумной компенсации будет. Вопрос в сумму ремонта авто. Если страховая платит-вы ничего не платите. Если страховая не платит, значит вам придется. Но опять же,вы покинули место дтп, это лишение ву

-

выбирайте сами.

07.01.2022, 17:14

Чтобы признавать вину надо сначала удостовериться а виноваты ли вы? проведите трасологическое исследование, возможно он несся с превышением скорости, там где ограничение, не принял должных мер для предотвращения ДТП или его тормозная система была неисправна? Может быть множество ньюансов, надо изучать схему и проверять, а правильно ли работают сотрудники ГИБДД? Никогда не соглашайтесь на вину, признание - прямой путь к выплате или уголовной ответственности. По практике люди признавшие добровольно вину совершают массу ошибок.

07.01.2022, 17:30

Здравствуйте. Ничего никому не платите. Заплатил - значит признал свою вину. И не признавайте свою вину вслух. На все вопросы отвечайте: я ни в чем не виноват, никем, ни сотрудниками ГИБДД, ни судом моя вина в нарушении ПДД НЕ ДОКАЗАНА. Хотите получить от меня денег - обращайтесь в суд. Буду платить только по решению суда. Заключите договор с юристом, и на все вопросы отвечайте: вот телефон моего адвоката, разговаривайте с ним.

07.01.2022, 19:03

Здравствуйте. Ничего никому не платите. Заплатил - значит признал свою вину. И не признавайте свою вину вслух. На все вопросы отвечайте: я ни в чем не виноват, никем, ни сотрудниками ГИБДД, ни судом моя вина в нарушении ПДД НЕ ДОКАЗАНА. Хотите получить от меня денег - обращайтесь в суд. Буду платить только по решению суда. Заключите договор с юристом, и на все вопросы отвечайте: вот телефон моего адвоката, разговаривайте с ним.

07.01.2022, 19:04