Законность продажи авторских прав на кино плакаты и открытки - разбираемся

Мне интересен вопрос авторсикх прав! Конкретно продажа кино плакатов, открыток и прочего по фильмам и сериалам. Многие этим занимаются, насколько это законно?
Лучший ответ

В большинстве своём незаконно, просто правообладатели/их уполномоченные представители нечасто реагируют на подобные нарушения.

Здравствуйте, если это происходит с разрешения правообладателя, это вполне законно, нюансов много, зависит от конкретной ситуации.

Здравствуйте, Ксения!

Вы не можете продавать открытки с героями из фильмов или символикой без получения на это разрешения автора.