Супругу сшили дело по статье 228.1 часть 4 - приговор суда без допроса понятых - законный?
Моему супругу сшили дело по статья 228.1 часть 4 через 30,а понятые в суд не хотят являться при которых якобы было изьятие, считается ли приговор суда без допроса понятых защитой законным?
Добрый день. К сожалению, показания не явившихся понятых могут огласить по ходатайству прокурора.
Если не согласен ваш супруг с приговором, то есть апелляционная инстанция. Пусть подает апелляционную жалобу на приговор суда. Кстати, а что говорит адвокат вашего мужа? Он-то дело знает все от корки и до корки. В отличие от нас. Адвокат и должен требовать от суда доставить понятых в суд. Какие проблемы? Суд имеет право оформить привод.
Вы пообщайтесь с адвокатом.
То есть человек просто вышел за хлебом а сшили тяжелое покушение на сбыт? А чего сбыт то,хлеба? Я не думаю что понятые сыграют что то важное в решении суда. Ну если только придут скажут мы ничего не видели, оговорили.
Здравствуйте, сам по себе допрос понятных не является обязательным.