Кто заплатит за отмену завещания, если ответчик и нотариус не знали об недееспособности наследодателя?
На кого будут возложены судебные расходы по отмене завещания, если ответчик и нотариус не могли знать, что наследодатель не понимает значение своих действий.
Здравствуйте Татьяна! Судебные расходы в соответствии с гражданским процессуальным кодексом несёт сторона проигравшая гражданское дело. В отношении размеров судебных расходов на представителя, ответчик может просить суд уменьшить их размер до разумного. С уважением. В Надеюсь ответ помог.
На сторону, которая проиграет суд. ст.98 ГПК РФ.
На истца будут возложены.
Татьяна, Вы спросили меня в личные сообщения, посмотрите там ответ.
Судебные расходы будут взысканы со стороны, проигравшей судебный спор.