Как продолжить бизнес после банкротства - правильное оформление клининговых услуг в масштабном формате.
У меня сейчас идёт процесс банкротства. Могу ли я после завершения процесса о банкротстве оказывать клининговые услуги в масштабном формате?
И если да,то как эту деятельность оформить правильно?
Здравствуйте.
Да, такая возможность у вас есть.
Однако, директором или учредителем ООО Вы быть не можете. Хотя некоторые налоговые и регистрируют на банкротов юр.лица.
Ип быть вы не можете, если до банкротства у вас уже было открыто ИП и вы его перед банкротством закрыли. Если вы не были ИП до банкротства, то ограничения в виде запрета быть ИП на вас не распространяется.
Самозанятой вы можете спокойно работать, но у них доход ограничен до 2,4 млн. руб. в год.
Да можете оказывать.
Доброе утро!
Конечно можете оказывать такие услуги, но не в качестве ИП (поскольку Вы не можете быть зарегистрированы после банкротства в качестве ИП в течении 5 лет), а например, в качестве самозанятого или по трудовому договору.
Правовые последствия банкротства совсем иные.