Какое количество времени засчитывается при отчислении с курсов Военной Академии перед призывом?
В соответствии с абз.5 п.4 ст.35 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" в таком случае в срок военной службы военнослужащим засчитывается продолжительность военной службы во время обучения из расчета два дня военной службы в образовательной организации за один день военной службы по призыву. Если ко дню отчисления Вы проучились полгода, то Вам засчитают 3 месяца.
Нисколько, т.к. контракт не заключён.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: consjurist.ru