Неизвестный коллектор угрожает обзвоном родственников, если не оплачу деньги - что делать?
Мне только что написал неизвестный коллектор угрожает мне и пишет если я сейчас же не оплачу им денежные средства он начнет родственников обзванивать с них требовать.
Здравствуйте Анна! Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП (230-ФЗ).
Аня, все решаемое, мне нужно изучить документы по вашей задолженности, а коллекторов посылайте на 3 буквы СУД.
ФЗ № 230-ФЗ вам в помощь, жалоба приставам в региональное УФССП на коллектора. Узнавайте что за коллектор вас начинает донимать. По ФЗ № 230-ФЗ он обязан представиться и выдать вам координаты организации.
Можете послать его в суд или сменить номер телефона.