Мне 17 лет. Могут ли родители запретить мне гулять или указывать сколько по времени мне гулять?

Лучший ответ

Добрый день, Катерина.

Нет, право на свободу передвижения и выбора места жительства у Вас есть с 14 лет.

При этом родители несут за Вас ответственность, поэтому их требования могут быть обоснованными.

С 18 лет Вы можете делать, что хотите и обеспечивать себя, оплачивать жилье.

Конечно могут. Так как ты живёшь и находишся у родителей на попечении до твоего совершеннолетия.

Да, разумеется, т.к за Вас родители несут ответственность до 18, но если Вы были эмансипированнные, то родители не решают, а только Вы