Как будет исчисляться срок отбывания наказания после вступления приговора в законную силу?
Помогите разъяснить пожалуйста этот момент: Результативную часть приговора дополнить указание об исчислении срока отбывания наказания с момента вступления приговора в законную силу.
Это значит что все время что человек сидел в СИЗО будет засчитано? Или нет?
Здравствуйте Дарья!
В соответствии со статьей 72 УК РФ срок содержания под стражей (в СИЗО) засчитывается в общий срок наказания.
Все время содержания под стражей, содержание в СИЗО будет засчитан в срок отбытия наказания.
На основании ст. 72 УК в которой определен порядок зачета в срок отбывания наказания времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу.