Что нужно для этого-при подаче заявления в суд. я теперь буду месяц в гипсе и работаю бухгалтером и как мне быть...
Владелец источника повышенной опасности (автомобиль) отвечает как за физический вред, так и моральный вред. Можете смело требовать от него моральный вред так как вы испытали физические страдания в результате перелома.
Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного Вам в результате ДТП. К иску приложите, помимо прочего, документы, подтверждающие факт ДТП, в результате которого Вам был причинен вред. Помимо морального вреда, Вы вправе взыскать с виновного утраченный заработок и возместить свои расходы на лечение.