Как защититься от компании, подавшей на вас иск по ТКО, если вы не заключали с ней договоров?
Александр, вопросы обращения с ТКО регулируются федеральным законодательством и законодательством субъекта РФ. Тарифы устанавливает не сама организация, которая вывозит мусор, они приняты органом власти. Оспаривать их у мирового судьи не получится. Письменные договоры с гражданами на вывоз мусора не заключаются. Предполагается, что мусор есть и за его утилизацию нужно платить.
Вы обязаны оплачивать услуги по вывозу ТКО по квитанциям от регионального оператора, т.к. ЖК РФ вас это обязывает делать. Вы можете снизить долг, если начисления произведены за сроком исковой давности в 3 года, соответственно пени уменьшатся. Тарифы проверьте, по каким критериям начислялся долг, по количеству зарегистрированных, по метражу.
Пишите возражения на иск, основания вы уже написали, а обоснование проше самим написать чем вам объяснить как писать.
Добрый день! Подавайте в суд возражения на иск регионального оператора.