Брала займ в МФО. Просрочка 4 месяца. Присылают смс и говорят что высылают выездную группу. Я боюсь за своих родных.

Лучший ответ

Изучите ФЗ № 230-ФЗ и забейте на МФО. Будут надоедать, то жалобу в региональное УФССП, чтобы приставы провели проверку в отношении МФО и его друзей, коллекторов. Шлите их в суд, а сами считайте сколько с вас по суду могут максимально взыскать. В договоре займа у вас стоит кратность 1,5 начисления % на сумму долга, наверное так оно и есть. Взяли 20 000,00, то отдать должны - 20 000,00 + (20 000,00 х 1,5) = 50 000,00 руб.

Следите за сайтом мирового судьи, т.к. долг взыщут по судебному приказу и вы его отменяйте т.к. неизвестно что вам насчитают. Подадут иск и тогда уже будете решать вопрос по оптимизации долга согласно договора.

Здравствуйте. Не бойтесь. Это просто угрозы. Никто к вам не приедет.