Инцидент на дороге - уступление пожарным в метель и экстренное торможение других автомобилей
В метель двигался на зелёный сигнал светофора (не более 40) перед мной авто принял экстренное торможение уступая пожарным без звукового сигнала но с мая ком, я естественно его догнал накатом. Вину свою не признаю, но как считаете вы подскажите пожалуйста.
Здравствуйте.
В данной ситуации нельзя утверждать, что здесь исключительно ваша вина. Так как не было звукового сигнала, то впереди идущий автомобиль не обязан был уступать. Но весь вопрос в доказательной базе. Есть ли у вас подтверждение ваших слов.
Считаю что виноват и сам водитель начавший торможение без причины и хозяин дороги, Котовой не обработал её реагентами. Сотрудники ГИБДД в своей работе понимают только как написать, сколько штраф и куда дуть в случае чего, а экспертиза, состояние дороги не, они не слышали. Так что сами пока не инете - ничего не будет.