Как оспорить отцовство и убрать от имени ребенка несвою фамилию?

Могу ли оспорить отцовство своего ребенка и поставить прочерк в сведетельстве о рождении если он не является биологическим отцом и об этом знает. И воспитанием не занимается?
Лучший ответ

Если усыновитель знал при усыновлении, что он не отец ребенка, то основание для отмены усыновления нет, только лишение по ст.69 СК РФ.

Ну если вы сильно хотите оспорить, то не указывайте в суде, что он знал, а указывайте, что вы его обманули, тогда все получится.

Да, можете оспорить отцовство в суде.