Симферополь, 08.01.2022, 22:52

Как привезти несовершеннолетнюю дочь мужа из Украины к нам - решаем ситуацию вместе

Вопрос №18998465 из г. Симферополь
опубликован 08.01.2022, 22:52
Мой муж хочет забрать свою несовершеннолетнюю дочь жить к нам, она живёт на Украине. Как это сделать? Мама ее (его бывшая жена) не против отдать ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Вообще у родителей равные права, но лучше либо соглашение заключить, либо доверенность от нее получить, так как девочка иностранка и вам возможно придется ей документы на гражданство оформлять. Лучше это сделать до ее совершеннолетия.

08.01.2022, 23:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нотариальное соглашение о месте жительства ребёнка.

08.01.2022, 22:52

Да,это возможно, если мать ребенка приедет и сможет вместе с отцом посетить нотариуса.

08.01.2022, 23:06