Выкинули мою сменную обувь из раздевалки ресторана - можно ли обратиться в полицию?
Я работаю в ресторане быстрого питания, недавно я уволился и забыл сменную обувь в раздевалке, после чего администратор ресторана выкинул ее без предупреждения. В ответе на мой вопрос она ссылалась на постановление Роспотребнадзора о том, что нельзя хранить форму в раздевалке. Правомерно ли она поступила, и могу ли я заявить в полицию?
Выбрасывать вашу обувь нельзя. Однако в ее действиях нет состава преступления.
Здравствуйте! Ваш работодатель поступил не правомерно, Вы вправе требовать возмещения ущерба в судебном порядке. В полицию обращаться не нужно. Не смотря на то, что судебный прецедент не является источником права, по подобной ситуации вынесено Апелляционное определение Костромского областного суда от 08.04.2015 N 33-511 в пользу работника.