Можно ли приобретать квартиру на расчетный счет ИП в другом городе без проблем?
Мой друг индивидуальный предприниматель, у него есть расчетный счет. Он хочет приобрести квартиру, нужную сумму накопил на своем расчетном счете. Скажите пожалуйста может ли он расчитаться за квартиру со своего расчетного счета при покупке квартиры в другом городе? Не возникнет ли у него проблем? Есть ли необходимость снимать деньги со счета перед покупкой?
Нет, никаких проблем;
только с банком надо заранее договориться;
в Сбер предоставляют услугу недорого при заключении сделок с недвижимостью (помещение, составление договора, перевод денежных средств, и т.д.);
Никаких проблем не возникнет.
Может рассчитаться. Не нужно ничего снимать с р\с.