Продавец требует оплатить телевизор до распаковки - риск для покупателя?
По закону о защите прав потребителей продавец до совершения покупки обязан предоставить покупателю полную информацию о состоянии товара, поэтому действия продавца незаконны. Возможно обращение с жалобой в Роспотребнадзор.
Вы не обязаны ничего выкупать если есть отказ в проверке товара. Откажитесь от сделки.
У меня есть толька право отказаться от эканомии денег. В магазине теливизор стоит но дороже на тыщу.
А чериз интернет дешевли, но как кот в мешке.
Продавец и фотки показывет, и всё что телик может, но говорит - праверяй сам дома и если брак - вези сюда. В течении 14 дней. А я в деревне живу. Каждый раз нанимай кого, плати ему 3000 рублей.
Вот и вся моя эканомия тому коту пот хвост
Оплатить вы должны ПОСЛЕ проверки телевизора. Если будет отказ - пишите претензию продавцу.
Здравствуйте.
Да, магазины теперь практикуют такой вариант. Но это противоречит Закону о защите прав потребителей. Продавец обязан проверить товар до его передачи потребителю. Кроме того, Вы же будет подписывать акт приемки товара, в котором отражается его состояние. Откажитесь от покупки без проверки. Потребуйте предоставить книгу отзывов и предложений, запишите все происходящее на телефон. Затем можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
С уважением.
Уж как нибуть в другом месте куплю