Можно ли восстановить исполнение решения суда о возмещении материального и морального вреда.
Получайте исполнительный лист и с даты вступления в законную силу решения суда у вас 3 года принудительно взыскать долги. Если пропустили сроки, то можете попробовать восстановить срок для подачи ИЛ к исполнению.
Если приставы возбуждали уже ИП, но прикрыли ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то с даты окончания ИП у вас 3 года для подачи ИЛ к взысканию вновь. После каждого окончания ИП по указанным основаниям срок в 3 года исчисляется заново.
Если ИЛ утерян приставами, то заявление в суд на получение дубликата ИЛ, восстановления срока для подачи ИЛ к исполнению.
Определитесь уже с вопросом для точного ответа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Непонятно что Вы имете ввиду когда пишите "восстановить".
Что значит "восстановить?" Если решение вынесено, то оно действует. Если вы не подали приставам на взыскание исполнительный лист в течение 3-х лет, то здесь не о решении речь идет. А о восстановлении срока для исполнения решения суда.
Здравствуйте. Можно. Направьте исполнительный лист приставам повторно.