Судья разрешил снос дома, где живут с шести человек, не предоставив им жилплощадь - правомерно ли это?
Дело в том, что я с ребёнком прописана у мамы в доме, который идёт под снос. Мама единственный собственник. Сейчас она подала в суд, чтобы ускорить процесс сноса. Мы с ребёнком имеем части долей в доме, который купили под материнский капитал (получается собственники я, мой муж и двое детей). Площадь этого дома 42 кв.м. Т. е. На каждого в этом доме выходит чуть больше 10 кв. м. В этом же доме прописано ещё двое несовершеннолетних детей от первого брака мужа. Т. Е. Получается мы живём вшестером. Когда мама подала в суд, судья сказал, что мы с ребёнком не имеем право на получение какой-либо жил площади по сносу, т.к.имееем доли в другом жилье и потребовал срочно вписаться из маминого дома. Правомерно ли это?
Судья не имеет права от вас ничего требовать. Суд обязан рассмотреть иск только в рамках заявленных требований.
А мама зачем подала такой иск в суд - ваша регистрация или ее отсутствие на сроки сноса дома никак не повлияют.