Как быстро суд выдает решение о разводе - важная информация для желающих расстаться
Дело в том, что в январе суды "закрываются" (канцелярии делают отчеты) . Судьи продолжают работать и рассматривать дела. А у канцелярии времени заниматься выдачей решений до февраля действительно нет. Это так всегда было. И будет. Требования судебного департамента о сдаче отчетов очень строгое. Поэтому звоните в канцелярию уже в начале февраля.
Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда. - ст.214
В соответствии со ст. 214. Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.