Выбор профильных предметов на экзамены оказался тяжелым грузом для 10-классницы
10 класс. У дочки в школе нет нужных профильных предметов, только эллективные курсы, но они только 1 час в неделю, поэтому нереально сдать ЕГЭ с таким малым количеством часов. Но обязательно нужно выбрать 2 предмета, чтобы выходило 37 часов в неделю. Пришлось выбрать профильный Русский и Физику. Теперь дочка страдает из-за большой нагрузки, потому что надо выполнять задания и профильные и заниматься самостоятельной подготовкой к химии и биологии. В другую школу отказываются принимать, потому что нет мест.
Надо было после 9 класса решать вопрос о том, в какой школе учится. В зависимости от того, что вы хотели и хотите. Другая школа и не может взять, поскольку за перегруз классов накажут.
Попробуйте обратиться в управление образования. Но они тоже вряд ли что подскажут.