И что можно сделать что бы снизить срок потому что подписи в его деле все подделаны?

Муж осужден по статья 111 часть 4 срок 9 лет. отсидел 3,5 года попадает ли он под амнистию если она будет или нет? и что можно сделать что бы снизить срок потому что подписи в его деле все подделаны?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, трудно сказать, будет ли амнистия и тем более, какая категория граждан под нее подпадает, поскольку разговоры о ней ведутся достаточно давно. Тем более, современные амнистии - это не те, которые были в советское время, когда реальный шанс освободиться появлялся у многих. В Вашем случае не указано, какие судебные инстанции Вы уже прошли и проходили ли. Советую обратиться к адвокату, и определить дальнейшие действия ( приведение приговора в соответствие с действующим законодательством или написание надзорных жалоб).

С уважением, Мария

я очень благодарна вам за ответ. для нас это очень важно потому что у меня на руках остались 2 малолетних ребенка. сейчас мы будем писать( как правильно сказать не знаю) жалобу на следователя. потом дальше по результату. ОН НЕ СОВЕРШАЛ ЭТОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ!