Вопрос о попадании мужа под амнистию при осуждении по ст. 161 ч. 1 и ст. 158 ч. 2
Скажите пожайлуста попадает ли.мой муж который осужден по статья 161 часть 1 которая была заменена реальным сроком строгова режима и статья 158 часть 2. Общий срок 2 года. Пол срока он уже отсидел. Попадет он под амнистию.
Да, подпадает под амнитсию
Добрый день, статьи по которым Ваш муж осужден подпадают под амнистию. Согласно п. 5 Постановления будут освобождаться от наказания в виде лишения свободы осужденные, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения Постановления составляет менее 1 года. Срок исполнения постановления 6 месяцев. Так что если у него осталась половина срока - 1 год, то в отношении него может быть применена амнистия