Возможно ли использование материнского капитала на фундамент и стены дома на дачном участке?
Можно ли материнский капитал потратить на фундамент/материал на стены жилого дома на участке дачной принадлежности? На забор, по предыдущим ответам, как понимаю нельзя)
Здраствуйте! В соответствии пунктом 1.1 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" можно. Но для этого придется выполнить ряд условий перечисленных в данном пункте.
С 12 марта 2020 года в закон внесены изменения в соответствии с которыми средства материнского капитала можно направлять на строительство либо реконструкцию жилого дома расположенного на земельном участке для ведения садоводства.