Как работник частной организации получить двойную оплату за праздничные дни - правомочно ли ограничение в акте?
Работаю в частной организации типа ООО, которое относится к крупному отелю.
По организации вышел локальный акт, согласно которому двойную оплату за праздничные дни мы можем получить только 31 декабря, 1 и 7 января. Соответственно возникает вопрос, правомочно ли это? Ведь локальный акт противоречит трудовому кодексу, или частной компании на это всё равно?
Здравствуйте!
Праздничные дни в январе-с 1 по 8
с 1 по 8 должны платить в двойном
Жалобу в прокуратуру и в ГТИ.
Конечно противоречит ТК РФ.
Здравствуйте Григорий
Получите документ и обжалуйте в Государственную трудовую инспекцию и (или) в суд.
Трудовой кодекс должен соблюдаться всеми. Это нарушение. Можете обратиться в инспекцию по труду.