Как правильно решить проблему с займом в Сбербанке, обремененной квартирой и частным инвестором - юристы предлагают провести дефолт?
Здравствуйте.
Лариса, чтобы выкупить долг у банка нужно его согласие. На практике Сбербанк такое согласие не даст. У них есть дочернее коллекторское агенство "АктивбизнесКоллекшн". За эту цену они долг отдадут им. А те уже будут вас банкротить. Тем более у них и сервис для этого есть. Называется фрешстарт.
В рамках банкротства конечно же оспорят вашу сделку купли-продажи и погашение долга частному инвестору.
Правильный для вас вариант это банкротство. Далее в банкротстве управляющий продаст квартиру под обременением и погасит долг перед инвестором. А доля у вас останется как единственное жилье (ст. 446 ГПК РФ).
Да и заплатите вы на порядок меньше и проблемы свои решите.
1. Дефолт-это всего лишь отказ от оплаты процентов или основного долга по долговым обязательствам.
2. Никакой процедуры он не предусматривает и законодательством не регламентируется.
Удачи.
Добрый день
Больше на обман со стороны юристов похоже))
1.Вы можете продать квартиру и погасить долг и снять обременение
2.Что бы выкупить долг у банка за такой мизер нужно его согласие)) А нет понятия судебного дефолта. Вы потому и не поняли, потому что юристы вас об этом вводят в заблуждение
3.Банк вправе обратиться в суд и оспорить сделку, но делает это редко.
4.Банк вправе обратиться в суд с заявление о банкротстве и оспорить сделку.